Auction 878T, Lot # 171
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 5 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con marquetería floral y vegetal. Espejo con luna irregular y marco de diseño vegetal. Incluye banco con tapicería vegetal color beige y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 149 x 42 cm. (tocador) y 122 x 140 cm. (espejo). Piezas: 3 Estimado $ 7,000-10,000